Les Commissions

Le Maire, Monsieur Georges Gerin, est membre de droit de toutes les commissions.

 

MASNADA Liliane – 1ère ADJOINTE
FINANCES

FINANCES :

Présidente : MASNADA Liliane

Membres :
BRUYAT Christine
CHAPOT Gérard
REVEL Philippe
ROSSI Jacqueline

 

 

philippe-revel

REVEL Philippe – 2ème ADJOINT
SCOLAIRE – PERISCOLAIRE – GESTION DU PERSONNEL SCOLAIRE

Présidente : KOUDOUOVOH Isabelle

Membres :
BRUYAT Christine
CHAPOT Gérard
REY Eveline
Intervenants extérieurs :
VINCENT Raphaël

 

 

jacqueline-rossi

ROSSI Jacqueline – 3ème ADJOINTE
URBANISME – FLEURISSEMENT – ENVIRONNEMENT – FORETS
AFFAIRES SOCIALES – LOGEMENT

URBANISME – FLEURISSEMENT
ENVIRONNEMENT – FORETS

Président :

Membres :
DUCARRE Henri
MALJOURNAL Maxime
WITKOWSKI Yves

Intervenants extérieurs :
BRUNET Gaëtan (Forêts)
COLLOMB Claudette
DE GREGORIO Dominique
GARNIER Géraldine
THEVENON Jean

AFFAIRES SOCIALES
LOGEMENT

Président : REVEL Philippe

Membres :
DEBREUILLE Adeline
DUCARRE Henri
DUCHATEAU Christelle

Intervenants extérieurs :
COLLOMB Claudette

 

 

gerard chapot

CHAPOT Gérard – 4ème ADJOINT
GESTION DU PERSONNEL TECHNIQUE ET DU MATERIEL
TRAVAUX (VOIRIE BATIMENT RESEAUX) ACCESSIBILITE SECURITE

GESTION DU PERSONNEL TECHNIQUE
ET DU MATERIEL

Président :

Membres :
DUCHATEAU Christelle
DUCARRE Henri
PAILLE Florent
REY Eveline

Intervenants extérieurs :
THEVENON Jean

TRAVAUX (VOIRIE BATIMENT RESEAUX)
ACCESSIBILITE SECURITE

Président : DUCARRE Henri

Membres :
DUCHATEAU Christelle
PAILLE Florent
REY Evelyne

Intervenants extérieurs :
SERAFINI Marcel

 

MALJOURNAL Maxime – CONSEILLER MUNICIPAL DELEGUE
COMMUNICATION – VIE LOCALE & ASSOCIATIVE

COMMUNICATION VIE LOCALE ET ASSOCIATIVE :

Président : MALJOURNAL Maxime

Membres :
BRUYAT Christine
DEBREUIILE Adeline
DUCHATEAU Christelle
KOUDOUOVOH Isabelle

Intervenants extérieurs :
COLLOMB Claudette
VINCENT Raphaël

 

LES DELEGUES

CONSEILLERS COMMUNAUTAIRES (COMMUNAUTE DE COMMUNES BAS BUGEY)

Titulaires :
.
GERIN Georges
MASNADA Liliane

logo cc bas bugey

 

 

CCAS – CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE

Membres du Conseil Municipal :

.
DEBREUILLE Adeline
DUCARRE Henri
DUCHATEAU Christelle
ROSSI Jacqueline
logo ccas

Membres extérieurs :
COLLOMB Claudette
DEVOS Maria
FAIVRE Nicole
THIERCELET Marie-Josèphe

 

 

SIEA – SYNDICAT INTERCOMMUNAL D’ELECTRICITE DE L’AIN

Titulaire :
Suppléants :
CHAPOT Gérard
MALJOURNAL Maxime et GERIN Georges
logo siea

 

MEMBRES COMMISSION APPELS D’OFFRES

Titulaires :
.
.
Suppléants :
CHAPOT Gérard
DUCARRE Henri
MASNADA Liliane
REVEL Philippe
ROSSI Jacqueline
logo-virieu

 

 

DELEGUES AU CNAS (COMITE NATIONAL D’ACTION SOCIALE)logo cnas

Représentant des élus : GERIN Georges

Représentante du personnel et correspondante : ASTIER Jacqueline (ATSEM)

 

 

REPRESENTANTS A L’ASSOCIATION DES COMMUNES FORESTIERES

Titulaire :
Suppléant :
DUCARRE Henri
WITKOWSKI Yves
logo-fede-forets

 

REFERENTS ORDURES MENAGERES ET TRI SELECTIF

Titulaires :
.
ROSSI Jacqueline
MALJOURNAL Maxime